Бесплатные консультации

17.02.2020

🗣 Я консультирую бесплатно. Постоянно об этом пишу. Но что это действительно значит?

Есть вопросы, чтобы ответить на которые не нужно лезть в закон. Это вопросы про налоговые вычеты, про начало бизнеса, про разницу между УСН и ЕНВД.
Ответы на них, по сути, можно просто загуглить и прочитать первую попавшуюся статью. Или, например, зайти на сайт налоговой, у них там все разжевано.
Такие консультации я иногда даю бесплатно.

С другой стороны вопросы, для которых нужны более глубокие знания. Похожие ситуации в доброй половине случаев тоже есть в интернете, но не факт, что ответ будет подходить конкретно вам. Плюс налоговые законы меняются чуть ли не каждые 3 месяца, меняется позиция налоговой, меняется судебная практика.
В таких случаях вы не можете полагаться на бухгалтера, потому что его знания ограничены той фирмой, которую он ведет. Например, попробуйте спросить бухгалтера автомойки что-то про налог на добычу полезных ископаемых. В абсолютном большинстве случаев бухгалтер не будет знать даже как его рассчитывать, потому что автомойка не качает нефть.

И вот тут вступаю я, профессиональный консультант по налогам и бухучету 😎
8 часов в день (а то и больше) я читаю закон, изменения, мнения других экспертов. По выходным развлекаюсь просмотром онлайн-семинаров по изменениям в законе.
Мои клиенты – профессиональные бухгалтеры, юристы и директора из всех сфер бизнеса – мелкие ипэшники, столовые, медицинские клиники, айти, кинокомпании, нефтянка.

Естественно, широкий профиль и опыт позволяют мне смотреть на ситуацию намного шире, чем это могут многие узконаправленные специалисты.
Разумные пределы бесплатного консультирования заканчиваются, и начинается радость возмездного сотрудничества.

Поэтому не обижайтесь на меня, ребятки, если я отказываюсь бесплатно рассказывать как учитывать затраты на страхование предмета лизинга, как платить НДС цессионарию и что делать с новым ПБУ 18/02.
Такие штуки только на платной основе.
Профессионально, актуально и иногда дорого 🤘

Платная экспресс-консультация

Заполняя это поле, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо за обращение!

Я свяжусь с Вами в ближайшее время.