Почему бухгалтерские блоги такие скучные?

02.02.2020

Если вы еще не поняли, то посты в таких кружках ознаменовывают что-то не про налоги, а просто мысли, когда мне хочется поговорить о себе или о вещах, которые происходят вокруг меня.

Вот скажите мне. Почему? Почему бухгалтерские и налоговые блоги такие скучные?
Ну в плане я понимаю конечно, что, услышав слова «дебет», «налоговая база», «НДС», «сальдо», всем на планете хочется спать. Но почему от 99% профессиональных блогов даже мои глазки закрываются и буквы плывут? 🤷🏻‍♀

Или дело в том, что специалисту с розовыми волосами никто не доверит вести важные налоговые дела и поэтому надо быть серьезным и важным?

Но ведь налоги – это весело! Для меня это восторг, горящие глаза, куча смешных историй. Бухучет – мой второй друг и он тоже прекрасен. Это олицетворение порядка и раскладывания каждой операции туда, где ей место. А удовлетворение от того, когда сходится баланс… Ни с чем не сравнить 🤩

Да, я не выгляжу как среднестатистический налоговик или бухгалтер. У меня пирсинг и татуировки, я люблю смотреть крутое кино с субтитрами и хожу на рок-концерты. Когда я работала в налоговой инспекции, я ходила в красных штанах. Позже, уже работая в частной компании, я носила дреды ниже плеч. И никогда (НИКОГДА!) это не перевешивало того, что я классный специалист в своем деле.

Почему тогда бухгалтер всегда предстает нам в коричневой юбке, коралловой помаде и налоговым кодексом в руках?
Это же скучно. Невыносимо скучно.

Платная экспресс-консультация

Заполняя это поле, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо за обращение!

Я свяжусь с Вами в ближайшее время.