Сегодня лучшее время выйти из тени

15
12.05.2021

В соцсетях распространяется информация, что у налоговой появился прямой доступ к банковским счетам. Давайте так. У налоговой уже давно есть к ним доступ, но чтобы получить расширенную выписку по карте, инспектор должен заморочиться: заподозрить вас в грязных делах, начать проверку, пойти к начальнику, получить разрешение, отправить запрос в банк. Это надо сильно накосячить, чтобы так заинтересовать инспектора.

Закон не менялся. Все так же нужно согласие начальника и запрос в банк. Но недавно появился упрощенный порядок получения вычетов, который нельзя сделать без автоматического получения данных из банка.

Вот и получается, что у налоговой официально доступа как бы нет, но как бы есть. Ящик Пандоры приоткрылся, и налоговая одним глазом уже туда смотрит. Значит, появилось больше шансов понравиться инспектору.

Так что если ждете знака, чтобы работать официально, вот он - 💩

Это не прогосударственный блог за легализацию, если что 😆 Даже я, консультант по налогам, первые пару лет сомневалась, стоит ли регистрировать ИП. Страх быть пойманной пересилил жадность. В итоге случился обратный эффект. Пришли клиенты-организации, которым было важно работать официально, доходы стали стабильными, стоимость услуг выросла. "Страшные большие налоги" уже окупились на годы вперед.

Пишите в директ, записывайтесь на консультацию. Расскажу человеческим языком, что лучше: самозанятый, ИП или самозанятый ИП 😎

Ну и подписывайтесь. Тут нет заумных слов, ковров на стене, детей, цветов. Только цветные волосы, татуировки, винодельни. И налоги, конечно же 💃

Платная экспресс-консультация

Заполняя это поле, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо за обращение!

Я свяжусь с Вами в ближайшее время.